COIE
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

COIE is here

+6
Seny
eXtremal
VII
Rexcor
Bimbo
Admin
10 posters
Go down
avatar
Admin
Admin
Posts : 5
Join date : 2022-12-01
https://coie.forumieren.de

COIE is here Empty COIE is here

Thu Dec 01, 2022 6:36 pm
No. 1

тест.. тест.. как слышно меня ? ... прием


Last edited by Admin on Thu Dec 01, 2022 7:21 pm; edited 2 times in total (Reason for editing : aja.. gut)
Bimbo
Bimbo
Posts : 571
Join date : 2022-12-01

COIE is here Empty Re: COIE is here

Thu Dec 01, 2022 6:40 pm
No.2

алло.. алло - Перший! Перший! Я другий! Very Happy чути тебе добре
avatar
Rexcor
Posts : 62
Join date : 2023-01-13

COIE is here Empty Re: COIE is here

Fri Jan 13, 2023 5:03 pm
COIE is here IMG_4337
Bimbo
Bimbo
Posts : 571
Join date : 2022-12-01

COIE is here Empty Re: COIE is here

Fri Jan 13, 2023 5:13 pm
Hi, Rex..
avatar
Rexcor
Posts : 62
Join date : 2023-01-13

COIE is here Empty Re: COIE is here

Fri Jan 13, 2023 5:19 pm
Labdien!
Bimbo
Bimbo
Posts : 571
Join date : 2022-12-01

COIE is here Empty Re: COIE is here

Fri Jan 13, 2023 5:29 pm
Ну не. Латышский я не асилю. Думаю на русском все же будет удобней. И хотя я очень сильно в государстве Россия в последнее время разочарован, но русский язык тут не причем, как и многие русские люди. Поэтому я именно против языка ничего не имею.

ps. я Идея.. просто тут на этом форуме ник такой будет.
avatar
Rexcor
Posts : 62
Join date : 2023-01-13

COIE is here Empty Re: COIE is here

Sat Jan 14, 2023 12:52 am
Салют, Идеич! Да это я так троллю в последнее время. В Прибалтике полный бред, что происходит. Пытаются искоренить русский язык. При этом сами же активисты с улыбкой и радостно припёрдывая с беженцами говорят по русски. Месяца полтора назад я свалил работать в район Австралии, Сингапура и Новой Зеландии, насколькож всем тут насрать, что происходит в Европах, а Украину не отличают от Уругвая.
Bimbo
Bimbo
Posts : 571
Join date : 2022-12-01

COIE is here Empty Re: COIE is here

Sat Jan 14, 2023 1:18 am
ну это логично. нифига австралийцам это все.
Короче я не знаю как и что тут работает. Просто создал за 5 сек площадку где могут старые гвардейцы приходить и общаться, без всякой цензуры. модерашек, и прочей фигни. Если будет интерессно, то можно потом навести тут марафет, чтоб было уютней. Просто я зарекся что ни на одном русском ресурсе меня больше не будет. Там народ стал такой, что общаться с ним нет никакого желания.
avatar
Rexcor
Posts : 62
Join date : 2023-01-13

COIE is here Empty Re: COIE is here

Sat Jan 14, 2023 5:23 am
Меня больше интересует другой вопрос. Я тут себе моник выбираю. Есть два варианта:
ASUS ProArt PA32DCM:
+4K(давно хочу)
+RGB OLED
+10 bit
+нету ШИМ
+умеет все варианты HDR
+встроенный колориметр
-цена(пофигу)
-60 герц(хотя я не вижу разницы между Dell U3014 60hz и ASUS XG17 240hz)
-нету фисинуов и гсинков(пробовал, тоже не уловил надо оно мне или нет, скорее нет)
-его предшественник PA32DC весьма тормозное железо имел, что выражалось в измеренном инпут лаге в 30мс

И новые OLED 27 дюймов 240 герц 2560*1440
Тот же ASUS ROG PG27AQDM
+быстрый
+прикольно выглядит
+дешевле
+есть FreeSync Premium
-2560*1440
-белый цвет далеко не всегда белый
-кроме выставки их ещё никто не щупал
-есть ШИМ

Что купить я ХЗ, от IPS уже прилично тошнит
avatar
Admin
Admin
Posts : 5
Join date : 2022-12-01
https://coie.forumieren.de

COIE is here Empty Re: COIE is here

Sat Jan 14, 2023 9:34 am
Бери однозначно высокочастотный. Не буду долго расписывать почему. Просто советую взять 240Гц моник и посилеть на нем неделю. Потом ты уже никогда не вернешся на 60гц мониторы. Тебя мутить будет когда будешь их видеть потом )) инфа 100%.. сам через это прошел

зы. Это тоже я Идея. Просто почему-то зашлось под учеткой админа.
avatar
Rexcor
Posts : 62
Join date : 2023-01-13

COIE is here Empty Re: COIE is here

Sat Jan 14, 2023 10:35 am
У меня есть 240 герц моник, ASUS XG17, тот что с собой таскаю. Ставил рядом со старичком Dell U3014, на 60 герц. разницы нифига нету. Вот если 240 герц моник включить на 60 герц, от то да, тормоза
avatar
Admin
Admin
Posts : 5
Join date : 2022-12-01
https://coie.forumieren.de

COIE is here Empty Re: COIE is here

Sat Jan 14, 2023 10:39 am
Ну я сам сейчас за большими мониторами пратикчески не сижу. У меня основной рабочий MacBook Pro у него Mini-LED экран 120Гц.. 1600 нит яркости )) отличная штука. А детские игровые компы стоят, вот там 144-240Гц. Малой мой на 240Гц Самсунге играется. Одисей там какой-то.. 7 и 9 уже не помню. но со всеми фишками.
Так вот он мне говорит, что после этого мониитора, на других уже играть не может. Сейчас уже начал мне подкидывать ссылки на какие то там новые мониторы 500Гц или типа того )))
avatar
Rexcor
Posts : 62
Join date : 2023-01-13

COIE is here Empty Re: COIE is here

Sat Jan 14, 2023 12:08 pm
Если задротить в шутеры то да, но опять же те герцы что написаны рядом с разрешением это тупо максимальное количество кадров, которое может принять моник от видеокарты. Если есть желание поковыряться, то есть для венды софтина Custom Resolution Utility или более усечённый вариант у панели управления NVIDIA, там там можно создать кастомный профиль под ту же частоту и разрешение, но уменьшить количество пустых строчек и тем самым разогнать моник, всё упирается в пропускную способность DisplayPort или HDMI, ну и жрать моник начинает прилично. Кстати, самые заторможенные в этом плане экраны это у ноутов, можно тоже поднастроить, но от батареи начинает работать меньше, актуально для игровых ноутов. Вернёмся к нашим баранам, то есть OLED. Логика у быстрых экранов весьма сложная и нагружая её греться она начинает очень основательно, вон, всякие ROG уже охлаждение понавешивают на моники.
Bimbo
Bimbo
Posts : 571
Join date : 2022-12-01

COIE is here Empty Re: COIE is here

Sat Jan 14, 2023 3:10 pm
Ну я в целом к десктопному железу сейчас почти потерял интерес, у меня стоят дома три собранных игровых компа.. набил их чтоб у детей игрушки не тормозили. Там два на инетелах 12600, 12900  и один на каком то старшем рузене 5й серии. Видяхи. везде 3090.. памяти сколько влезло в мамку. nvme быстрючие планки (WD Blackов купил пачку и наставил).. вот собственно и все.
Ну и домашний файл сервак еще стоит у меня на 200 терабайт. Просто так вышло, надо было.. теперь уже нет, но памяти неумеренно осталось. Заливаю туда почучуть все известные мне фильмы и сериалы. Которые могут представлять интерес. Типа для коллекции. Нахожу в макс качестве что 4K HDR по возможности.

Ну и все остальное на мобильных девайсах. К ним еще остается интерес. Последний яблок 14 про.. + пиксель 7 сам таскаю. Мак бук про на M1 Pro и Mac Book Air на M2 взял .. ну и всяких планшетов яблочных там разных размеров вязанка.

Вобщем-то..текущая ситуация координально отличается от той, когда мы начали энтузиачить.. тогда гонялись за каждым мегарерцем.. и гигобайтом, в надежде выжать максимум скорости из железа и сделать работу и отдых комфортней. А сейчас этой вычислительной дури уже столько.. что девать ее некуда. И не то что гнать, а даже на штатных скоростях там всего в избытке. Это касается и мобильных железок в том числе. Я лично просматриваю некий кризис жанра. Уже сейчас в принципе все эти новые A16 A17 M2 M3 Drago 8 Gen 2 и тп.. по сути не нужны. Они не дают видимого глазом и ащущаемого буста гаждетам.

То есть от слова "совсем". Я вот сменил прошлый айфон на новый.. или прошлый Макбук на новый или прошлый пиксель на новый (да сюда что угодно можно вписать) - и пофигу мороз.  Разницы и с лупой не увидишь. В компах может там еще нвидия в своих видяхах и делает какие то прорывы. Но они даже геймерам не всегда нужны. Я посмотрел эти новые 4000 серии. Ну да быстро все. Но девкам моим например и 3090 некуда девать. Они когда играются на них... даже вентиляторы не всегда заводятся на видяхах ))).. малой больше нагружает. может ему и возьму 4090.. но он сказал что сначала монитор на 500 гц мне возьми.. а потом такую видяху. На текущем мониторе сказал, и 3090 ему хватает.
avatar
Rexcor
Posts : 62
Join date : 2023-01-13

COIE is here Empty Re: COIE is here

Sat Jan 14, 2023 4:28 pm
Ну фиг знает, я почти полностью охладел как к кинематографу свежему(есть коллекция фильмов аля Последнего Бойскаутаб Собачьего Сердца да мультов Утиные истории да Простаквашино там). Полностью переехал в игрухи с сюжетом типа GTA, Киберпанк, RDR2, периодически переигрываю первую и вторую мафию Definitive Edition. Сейчас за ведьмака третьего наконец взялся, до этого начинал и бросал, первые часов 5 фигня полная, аж подташнивало, а потом очень прикольная игруля, но вот нэкст ген патч это учень криво вышло у них. Если красивостей понаворачивать в дрова NVIDIA да ещё тем же NVIDIA Profile Inspector`ом то даже в Full HD моя Strix 3090 Ti прилично напрягается. Так что видимо всёж тот 4к моник буду покупать, FPS мне и по старинке 35+ хватает, а вот цвета, контраст, HDR и чтобы часами сидеть можно было это наше всё. Но это так, домой в марте вернусь, себе на днюху куплю.
avatar
VII
Posts : 13
Join date : 2023-01-18

COIE is here Empty Re: COIE is here

Wed Jan 18, 2023 3:24 pm
Rexcor wrote:Если задротить в шутеры то да,  
Буквально вчера чел балдел от плавности работы ноута на Рабочем столе.(Чей то ноут настраивал) — Оказалось там экран 144Гц.
avatar
VII
Posts : 13
Join date : 2023-01-18

COIE is here Empty Re: COIE is here

Wed Jan 18, 2023 3:34 pm
Rexcor wrote:... Сейчас за ведьмака третьего наконец взялся,... нэкст ген патч это учень криво вышло у них. .... в марте вернусь, себе на днюху куплю.
К тому вр6мени народ уже пару-тройку патчей на наго ожидает.
avatar
Rexcor
Posts : 62
Join date : 2023-01-13

COIE is here Empty Re: COIE is here

Wed Jan 18, 2023 11:38 pm
VII wrote:
Rexcor wrote:Если задротить в шутеры то да,  
Буквально вчера чел балдел от плавности работы ноута на Рабочем столе.(Чей то ноут настраивал) — Оказалось там экран 144Гц.
Еслиб это реально добавляло удобства и комфорта, то моники для всяких графонистых товарищей уже бы перехали на герц побольше, так как сидят за этими мониками многими часами высматривая мелочи, ан нет, 60 герц и много цветов точных важнее. Ну и если что, то в разрешении помимо частоты есть ещё и тайминги, как в оперативке.
avatar
Rexcor
Posts : 62
Join date : 2023-01-13

COIE is here Empty Re: COIE is here

Wed Jan 18, 2023 11:51 pm
VII wrote:
Rexcor wrote:... Сейчас за ведьмака третьего наконец взялся,... нэкст ген патч это учень криво вышло у них. .... в марте вернусь, себе на днюху куплю.
К тому вр6мени народ уже пару-тройку патчей на наго ожидает.
От поляков ждать, себе дороже. Через пару лет может и выкатят, когда опять будет выглядеть не сильно свежо.
avatar
VII
Posts : 13
Join date : 2023-01-18

COIE is here Empty Re: COIE is here

Thu Jan 19, 2023 10:23 pm
Rexcor wrote:Еслиб это реально добавляло удобства и комфорта, то моники для всяких графонистых товарищей уже бы перехали на герц побольше, так как сидят за этими мониками многими часами высматривая мелочи, ан нет, 60 герц и много цветов точных важнее. Ну и если что, то в разрешении помимо частоты есть ещё и тайминги, как в оперативке.
С одной стороны да. А с другой стороны: высматривать на экране ноутбука пиксели и точность цветов... Кстати, можно у Идеи спросить какие там герцы на его Яблоках, и что он думает о пикселях и точной цветопередаче. Если не путаю, точная цветопередача на экране в принципе не возможна?
avatar
Rexcor
Posts : 62
Join date : 2023-01-13

COIE is here Empty Re: COIE is here

Thu Jan 19, 2023 10:54 pm
Точная цветопередача относительно чего. Если на фотках относительно того что сфоткано то конечно нет, а если относительно того что в цифре уже как в игрухе или та же фотка на разных мониках то вполне возможно. Кстать, относительно OLED относительно IPS, у последнего плеваться тянет от чёрного, а у первого почти такие же косяки с белым. Ставим чисто белое полотно, меняем яркость и оттенок меняется от холодного до тёплого по нескольку раз. Не даром в тот же ProArt понадобилось вкорячивать встроенный колориметр.
Bimbo
Bimbo
Posts : 571
Join date : 2022-12-01

COIE is here Empty Re: COIE is here

Thu Jan 19, 2023 11:13 pm
VII wrote:Кстати, можно у Идеи спросить какие там герцы на его Яблоках, и что он думает о пикселях и точной цветопередаче.  
Самые лучшие экраны  что видел пока в своей жизни (комп/планшет имеется ввиду, на телефонах там другая история), это текущие на MacBook Pro M1 21 года и на последнем iPad Pro 12 дюймов. Технология Mini-LED, 120Гц, очень много яркости, точные цвета. хороший белый, хороший черный много PPI. По совокупности качеств пока лучшей картинки не встречал. После них мне любые изображение на любых мониторах кажутся ущербными.

Но по мне так это все сугубо индивидуальное и субъективное. И еще надо учитывать что я не играю уже очень давно вообще ни в какие динамические игры. Так что геймеры могут иметь совсем другое восприятие того же самого экрана. У меня в семье в шутеры играет только пацан. И он себе выбрал какой то там из старших Самсунг Одисеев 240Гц. Правда это было уже года полтора-два назад. И сейчас он уже хочет какой-то новый 500 герцовый монитор. Как возмет и оттестирует, тогда спрошу у него. Пока этого одисея ему хватает. И мне вообще кажется что он в последнее время гораздо меньше времени стал за играми проводить.

p.s. Сейчас появились утечки что Apple разрабатывает свои собственные экраны на еще более новой и уникальной технологии Micro-LED. Зная их подход + финансовые и инженерно-научные возможности , у меня хорошие ожидания на этот счет. Вполне может быть, что они могу устроить некий прорыв в качестве вывода изображеия в ближайшие годы. Так же жду их VR еще. Тоже, думаю, они сделают из VR что-то действительно интерессное.  У нас есть последний Oculus от Meta. Но он такое себе.
avatar
Rexcor
Posts : 62
Join date : 2023-01-13

COIE is here Empty Re: COIE is here

Fri Jan 20, 2023 3:12 am
Кстать, яблоко это яркий пример, что нафиг не упёрлись герцы и низкая скорость отклика их некоторые экраны настолько тормозные, что до уровня фоторамок доходит. Компенсируется это всё эффектами и анимацией интерфейса и прочими софтовыми приёмами. MiniLED это ни что иное как IPS с многоцветной подсветкой, чёрный там возможен только если в этих зонах отключать подсветку, но даже самая маленькая зона подсветки это в тысячи раз больше пикселя. Хрень, короче, это последняя(надеюсь, что не крайняя) потуга продать убогий IPS.
MicroLED уже интереснее, но это далеко не ноухау от яблока, сони и самсунг уже лет десять этим промышляют. Есдинственное что может сделать яблоко это сделать эти экраня массовыми, но в нынешнем виде это далеко от мобильных устройств, так как эрёт и греется дай Боже. Уже вижу айпад с активным охлаждением логики экрана
avatar
VII
Posts : 13
Join date : 2023-01-18

COIE is here Empty Re: COIE is here

Fri Jan 20, 2023 11:50 pm
Ну ещё от техпроцесса много зависит. Первый планшет, который кажись Микрософт, выкатила — был на столько не в тему, что никак не взлетел. В первую очередь по железу. Яблоко свой лет через 10 выкатило, о заодно софт по уму подогнало — "мечта блондинки". В смысле даже б/у пользуются спросом, как и Яфоны.
avatar
VII
Posts : 13
Join date : 2023-01-18

COIE is here Empty Re: COIE is here

Fri Jan 20, 2023 11:52 pm
Кстати, слышал совет: если хотите б/у яблопланшет, берите 10.5” а не «недоделанный» 9.5”. Что не так с 9.5”?
Sponsored content

COIE is here Empty Re: COIE is here

Back to top
Similar topics
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum